USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio Bela Cintra Prox Av Paulista Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

82

SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista

 Wi-Fi
 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista São Paulo de 27 m² está localizado no bairro Consolação de São Paulo a caminhada de 7 minutos da Passagem Literária da Consolação. Com banho turco e sauna, este apartamento fica a poucos quarteirões da Rua Augusta e é ideal para 2 hóspedes.

O Memorial da América Latina está a aproximadamente 3 km de distância, enquanto o MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo está a aproximadamente 3.1 km de distância. São necessários 20 minutos a pé para chegar ao centro de São Paulo. O SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista está situado a aproximadamente 25 minutos a pé do Edifício Copan.

Os hóspedes podem utilizar 1 banheiros. Além disso, você encontrará máquina de lavar, banheiro separado e chuveiro.

SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista dispõe de comodidades de auto-atendimento convenientes, incluindo cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, utensílios de cozinha e artigos de vidro. Este apartamento também fica nas proximidades da estação de metrô Paulista. Você pode usufruir de centro de fitness, para que seja fácil manter a sua rotina de exercício.

  • Atrações locais
  • Avenida Paulista
    1.2 km
  • Julio Prestes Station
    2.7 km
  • Parque do Ibirapuera
    1.9 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP)
    1000 m
  • Patio Higienopolis Shopping Mall
    1.1 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    1.5 km
  • Edifício Itália
    1.6 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    11 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    2.7 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Sauna
  • Centro de fitness

No quarto

  • Ar condicionado
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista?

    Os hóspedes do SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Memorial da América Latina, localizados à aproximadamente 3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Edifício Copan (a 1.9 km) bem como MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo (a 3.1 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva do SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista?

    O preço da reserva do SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista é $33.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno do alojamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Sujinho, a churrascaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 500 metros do alojamento. Além disso, eles podem experimentar Mestiço, que é especializado em pratos da cozinha Braziliaanse, convenientemente encontrada a apenas a 6 minutos de distância caminhando da propriedade.
  • O SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista tem ligação à Internet?

    Sim, o SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista oferece Wi-Fi na propriedade.
  • O SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista dispõe de uma cozinha?

    Sim, o SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, utensílios de cozinha e artigos de vidro.
  • O SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista tem uma piscina no local?

    Certamente, o SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista possui piscina em ambiente fechado.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
SH87 Studio Bela Cintra Próx AV Paulista, Brasil

Rua Bela Cintra, 450 Apto 87, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © sao-paulo-hotels.net

All rights reserved